СМИ о нас

28.11.2014

В селе Старые Маклауши Ульяновской области открылся офис врача общей практики

Медицинское учреждение посетил Губернатор Сергей Морозов в рамках рабочей поездки в Майнский район.


«Сегодня мы стали свидетелями реализации очередного успешного проекта в рамках частно-государственного партнерства. Открытие таких учреждений особенно важно для сельской местности и, безусловно, способствует повышению качества и доступности медицинской помощи»,- отметил Губернатор.

Офис разместился в отремонтированном здании бывшей амбулатории. В помещениях заменены окна, проведены канализация и отопление, установлена сантехника. Кроме того, закуплено медицинское оборудование в соответствии с современными требованиями оказания медицинской помощи. Инвесторы компании «Евромед Групп» вложили в этот объект более 2,5 млн рублей. 

«Открывшееся сегодня новое медицинское учреждение будет бесплатно обслуживать в шаговой доступности около 1,7 тысячи человек, проживающих в селах Чирикеево, Старые Маклауши, Новые Маклауши, Чуфарово и поселке Труд. В здании бывшей амбулатории также открыты стоматологический кабинет и аптечный пункт ОАО «УльяновскФармация». Кроме того, в офис врача общей практики регулярно будут приезжать узкие специалисты Майнской ЦРБ», - сообщил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

По информации специалистов профильного ведомства, в селе Старые Маклауши не было врача более десяти лет. Теперь прием населения будут вести врач общей практики и два фельдшера.

Врач Ольга Макарова с мужем и дочерью ранее проживали на Украине, в городе Кировск Луганской области. Семья приехала по приглашению на трудоустройство и постоянное место жительства в Майнский район. Супруг врача Александр Макаров трудоустроен на должность инженера АСУ в с. Старые Маклауши Майнского района. В рамках мероприятия глава региона вручил семье ключи от жилья. 

 

Для справки

Проект «Доктор рядом» реализуется в Ульяновской области в рамках частно-государственного партнерства. На сегодняшний день мини-клиники открыты в сёлах Ясашное-Помряскино Старомайнского района, Подкуровка Тереньгульского района, а также в Ульяновске (ул. Аблукова, д.41; ул. Жиркевича, д.5; ул. Железнодорожная, д.11).

Реализация проекта «Доктор рядом» в Ульяновской области будет продолжена в 2015 году. 


Сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области http://ulgov.ru/news/regional/2014.11.13/36296/