СМИ о нас

08.08.2016

Открытие детской поликлиники "Полис" в г. Ульяновске

Медицинская помощь должна быть не только высокотехнологична, но и доступна. Такую задачу поставили Владимир Путин перед главой области. Сегодня в микрорайоне «Искра» открылась первая детская поликлиника в рамках государственно-частного партнерства.


Уже третий год подряд на территории Ульяновской области реализуется проект «Доктор рядом». Как видно из названия, основная цель – приблизить медпомощь к населению и сделать обслуживание максимально удобным. Реализуется проект в рамках частно-государственного партнерства.

Игорь Тихонов – заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области: “При наименьших затратах получаем наибольшую эффективность. Во-первых, получаем доступность здравоохранения, причем высокого комплекса, достаточно полного в микрорайонах, которые только строятся, в микрорайонах, которые, к сожалению, недостаточно обеспечены гос лечебными учреждениями первичного звена. Ну и во-вторых мы имеем совершенно новый уровень оказания медицинских услуг”

Сегодня утром в микрорайоне Репино на бульваре Архитекторов начала работу новая детская поликлиника. Таким образом, получится разделить потоки детского и взрослого населения, ведь раньше они обслуживались вместе в офисе врача общей практики на улице Жиркевича. Глава Ульяновской области лично приехал оценить новое учреждение.

Сергей Морозов – ВРИО Губернатора Ульяновской области: “У нас в гос. Мед. Учреждениях не менее ярко, интересно, и на мой взгляд очень комфортно. Единственное, чего мы пока до конца мы не внедрили это вот эту комфортность в стационарах. И, конечно, нам нужно вот эту удовлетворённость качеством медицинских услуг независимую по их примеру разместить у себя. А так в целом, очень хорошо”

Новая мини-киника занимает помещение площадью почти в 300-сто квадратных метров на первом этаже одного из жилых домов. Во время осмотра кабинетов центра врачи предложили Сергею Ивановичу протестировать новое оборудование на себе. Ему измерили давление и насыщение крови кислородом. Показатели отличные. Глава региона не принимает таблетки и регулярно занимается спортом.

Прием в новой поликлинике будут вести как педиатры, так и узкие специалисты. В частности: невролог, кардиолог, лор, ортопед и хирург. Но на этом спектр услуг не ограничивается.

Екатерина Макеева – главный врач: “Будет производится УЗИ-диагностика, тк это очень востребованный вид исследования, будет проводиться физлечение, так как дети часто подвергаются простудным заболеваниям. И физлечение необходимо, чтобы меньше воздействовать на организм через таблетки. Так же у нас будет вакцинация по прививочному календарю”

Причем абсолютно все услуги в центре бесплатные – от приема врача до анализов. Качество уже успели оценить и жители микрорайона.

Ирина Сафарова – мама 2-х детей: “Облуживание очень хорошее. Никаких очередей. Запись электронная, либо можно прийти в регистратуру записаться, то есть никаких проблем с этим нет”

С открытием новой поликлиники все жители Репино будут обеспечены медицинской помощью в полном объеме. Напомним, располагается она по адресу – бульвар Архитекторов, дом 9.


Вести Волга