СМИ о нас

13.12.2013

Обследованных петербуржцев приглашают на розыгрыш призов

Петербуржцы, которые в 2013 году прошли диспансеризацию в центрах общей врачебной практики «Полис. Участковые врачи» в Приморском районе, могут выиграть ценные и полезные для здоровья призы.


Часто наши пациенты просто не знают, что есть такая возможность – проверить свое здоровье, причем бесплатно, быстро, без очередей и даже в выходные дни. Именно поэтому мы проводим масштабную рекламную компанию для привлечения внимания к медицинским осмотрам. Наши врачи подробно разъясняют цели диспансеризации, а дополнительно мы привлекаем жителей на диспансеризацию возможностью поучаствовать в новогодней лотерее и выиграть действительно достойные призы, — объясняет главный врач центров «Полис. Участковые врачи» Алексей Бактышев.

Пройти комплексный осмотр в центрах общей врачебной практики можно ежедневно, без выходных, по предварительной записи. Возможность выиграть отдых на загородном курорте, абонементы в бассейн, палки для скандинавской ходьбы и наборы здоровых продуктов есть у петербуржцев, которые прошли всю программу обследования в рамках государственной программы по диспансеризации, а также у тех, кто обратился к врачам центров не по поводу болезни, а для прохождения профилактического осмотра. Все осмотры для петербуржцев проводятся бесплатно в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС).


– Программа диспансеризации населения в 2013 году – первый российский опыт масштабной государственной компании по проведению профилактических осмотров населения. В Западной Европе такие осмотры – обязательная процедура для тех, кто хочет иметь оплачиваемый государством полис медицинского страхования, для наших граждан — непонятное новшество, — считает председатель комитета по здравоохранению Петербурга Валерий Колабутин. - Мы приветствует любые разумные способы распространения информации о программе диспансеризации, надеемся, что эта лотерея поможет обратить внимание населения на возможность пройти бесплатное обследование.

По мнению директора петербургского Территориального фонда ОМС Александра Кужеля, такая акция — положительный пример того, как частная компания, став участником системы ОМС Петербурга, привносит в свою работу новые и современные технологии по информированию населения.

По заявлению исполнительного директора компании Euromed Group Ильи Иванова, общие затраты на информационную компанию по диспансеризации в центрах «Полис. Участковые врачи» составят около 500 тысяч рублей. В декабре компания планировала привлечь на бесплатный осмотр более 4000 петербуржцев.

Напомним, центры общей врачебной практики «Полис. Участковые врачи» работают в Приморском и Красносельском районах Петербурга. Общая численность населения, прикрепленного к центрам, составляет 75 000 человек.

Обследованных петербуржцев приглашают на розыгрыш призов

Доктор Питер http://doctorpiter.ru/articles/8091/