СМИ о нас

05.09.2016

В Московском районе открылся новый Центр врачей общей практики

В жилищном комплексе «Триумф Парк» открылся медицинский центр «Полис. Участковые врачи», в котором жителям новостроек оказывают помощь в рамках ОМС. В центре работают врачи общей практики и педиатры.


Появление новых жилых комплексов в Московском районе на территории, ограниченной Дунайским проспектом, Пулковским и Московским шоссе, поставило вопрос об обеспечении доступной медпомощи для жителей новых кварталов. В итоге чиновники заключили с ООО «Участковые врачи» договор на создание центра общей врачебной практики во второй очереди ЖК «Триумф Парк».

К центру «Полис. Участковые врачи» площадью 232 кв. метра в общей сложности прикреплено 10 тысяч человек — 2,5 тысячи детей и 7,5 тысяч взрослых. В центре можно получить консультацию терапевта и педиатра или вызвать врача на дом, а также пройти диспансеризацию, сдать анализы, получить льготный рецепт на лекарства, направление на консультацию узких специалистов. В будущем в центре планируется проведение вакцинации.

Центр «Полис. Участковые врачи» работает в системе ОМС. То есть все его услуги бесплатны для пациентов, за них платят страховые компании.

 —  Клиника в формате "у дома" - удобная альтернатива посещения районной поликлиники, без выходных, очередей и с возможностью оформить больничный лист. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием и расходными материалами, - рассказывает Амина Кузамишева, заместитель главного врача «Полис. Участковые врачи».

Первый центр «Полис. Участковые врачи» открылся в марте 2013 года, на сегодняшний день функционируют 20 центров в Петербурге и Ленинградской области.  


Доктор Питер http://doctorpiter.ru/articles/15104/