СМИ о нас

08.08.2012

В 9 садоводствах Ленобласти появились медпункты

Последний раз врача в этом садоводстве видели еще до распада Советского союза. Теперь медики будут появляться регулярно и без работы точно не останутся.


Последний раз врача в этом садоводстве видели еще до распада Советского союза. Теперь медики будут появляться регулярно и без работы точно не останутся. До ближайшей больницы - несколько километров. А каждое лето население области увеличивается минимум на 600 тысяч - именно за счет дачников.
 
Ольга Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга по социальным вопросам и здравоохранению:
 
«Теперь, слава Богу, у большого количества жителей и старшего возраста и у наших детишек есть надежная профессиональная помощь. Поэтому в высшей степени положительные эмоции после посещения этой миниамбулатории».
 
Единственное, чего теперь здесь не хватает, это аптеки. Но с появлением врача, надеются местные жители, необходимость в лекарствах исчезнет.
 
Любовь Лютова, житель садоводства «Дружное-3»: 
 
«В прошлом году не было врача. А вот сейчас мы приехали совсем недавно и я обнаружила, что здесь есть прием врача. Нам это очень надо было».
Пока такие медицинские пункты появились только в 9 садоводствах. И работать они будут только в летний сезон. К следующему году городские власти пообещали открыть еще 20 амбулаторий, часть из которых будет оказывать помощь местным жителям круглый год.
 
Корреспондент: Василий Петров
Оператор: Александр Скоков

Телеканал Санкт-Петербург http://topspb.tv/news/news9812/