СМИ о нас

15.04.2016

Георгий Полтавченко посетил новый специализированный медицинский центр на Парнасе

Медицинская помощь в шаговой доступности. Губернатор Георгий Полтавченко сегодня посетил специализированный центр «Полис. Поликлиника» на улице Федора Абрамова.


Привычное медицинское учреждение этот центр почти не напоминает. Там практически полностью решен вопрос очередей, записаться на прием к специалистам можно просто сканируя штрих-код на медицинском полисе. В поликлинике прием ведут 10 врачей общей практики, а также невролог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, и другие.

Центр на Парнасе открылся на принципах государственно-частного партнерства. Для пациентов он распахнул свои двери три недели назад. Подобные учреждения, кстати, уже появились во многих районах перспективной застройки.

Игорь Годнев, заведующий отделением медицинского центра: «Здесь по полису ОМС принимаются все, кто хочет здесь наблюдаться, но в основном это жители жилых массивов, в частности, Парнаса, но также любой пациент, который желает наблюдаться у нас, у какого-то специалиста».

По соглашению с администрацией Выборгского района, к концу этого года число пациентов центра достигнет 40 тысяч человек. Примерно столько и проживает в комплексе «Северная долина».


Телеканал Санкт-Петербург